Chargeur sans fil 15W ultra-rapide avec lampe de bureau...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Chargeur sans fil 15W ultra-rapide avec lampe de bureau personnalisée, idéale pour une recharge rapide et pratique. Ce produit innovant combine fonctionnalité et design éco-responsable. La lampe de bureau intégrée offre une flexibilité optimale grâce à ses 3 modes d'éclairage (chaud, blanc et hybride), produisant jusqu'à 55 lumens pour un éclairage agréable et adapté à tous vos besoins. Fabriqué à partir de matériaux durables, le chargeur est conçu en ABS recyclé RCS, PC recyclé et liège FSC. Il est compatible avec les dernières générations de smartphones Android et iPhone 8 et plus. Le câble de recharge Type-C inclus, fabriqué à partir de TPE recyclé certifié RCS, garantit une utilisation pratique et responsable. L'emballage est en boîte kraft FSC® mix, pour une démarche écologique complète. Ce chargeur sans fil allie performance, durabilité et personnalisation pour une expérience unique et respectueuse de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172185 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9405214000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 36 cm x L: 12 cm x l: 12 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 12.5 cm x L: 19.5 cm x l: 16.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41 cm x L: 54 cm x l: 41 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 36 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...