Lampe d'extérieur publicitaire en plastique recyclé RCS -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre lampe d'extérieur à LED personnalisée, fabriquée en ABS recyclé certifié RCS, parfaite pour promouvoir votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects. Avec une batterie de 1200 mAh et un panneau solaire, cette lampe écologique contient 71% de matériaux recyclés par rapport à son poids total, certifiée RCS. Rechargez-la via le port USB de type C intégré, avec un câble de charge de 80 cm inclus. Temps de charge par câble : 3 heures. En plein soleil, 10 heures de charge offrent 3 à 4 heures de fonctionnement. Durée de fonctionnement à pleine charge : 20 heures. Étanchéité IPX 4. Personnalisez-la avec votre logo pour une visibilité optimale et un impact durable. Offrez un produit respectueux de l'environnement tout en renforçant votre image de marque.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159346 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, polyéthylène (PE) recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9405413100 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 12 cm x L: 14 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 13 cm x L: 14.5 cm x l: 14.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 60 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 16 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
| Poids de la batterie (g) | 35 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 71 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
25,12 € HT
30,14 € TTC |
24,18 € HT
29,02 € TTC |
23,25 € HT
27,90 € TTC |
22,31 € HT
26,77 € TTC |
21,38 € HT
25,66 € TTC |
20,45 € HT
24,54 € TTC |
19,51 € HT
23,41 € TTC |
18,58 € HT
22,30 € TTC |
17,65 € HT
21,18 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polyéthylène recycléLe polyéthylène recyclé est un plastique thermoplastique fabriqué à partir de déchets de polyéthylène collectés et transformés pour produire de nouveaux granulés ou produits finis. Il est utilisé dans de nombreux domaines, comme les emballages, sacs, bouteilles, films plastiques…