Lampe 5W en plastique recyclé RCS et bambou personnalisé Lucid
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre lampe torche personnalisée de 5W. Fabriquée avec du bambou FSC® 100% et de l'ABS recyclé certifié RCS, cette torche incarne la durabilité avec un contenu recyclé total de 18 % (poids total). La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. Dotée d'une batterie au lithium de grade-A de 1800 mAh, cette torche offre jusqu'à 6 heures d'autonomie et se recharge via USB type C en seulement 5 heures. Avec une portée de faisceau de 150 mètres et une intensité de 300 lumens, elle propose trois modes d'éclairage : lumineux, moyen et flash. Le câble de recharge en TPE recyclé certifié RCS est inclus. Livrée dans un emballage kraft FSC® mix, cette lampe torche et ses accessoires sont 100% sans PVC. Personnalisez-la pour une visibilité accrue de votre marque avec un produit écologique et performant.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151702 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8513100000 |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Bouton d'alimentation | Bouton poussoir |
| Dragonne | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 19.5 cm x L: 4.2 cm x l: 4.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.6 cm x L: 21.2 cm x l: 9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48 cm x L: 44 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Poids de la batterie (g) | 87 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 18 |
|---|---|
| Normes et Certifications | FSC®, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.