Set pinceaux à maquillage personnalisé Kurt
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cet ensemble personnalisé de pinceaux de maquillage est l'allié parfait pour une routine beauté écoresponsable. Composé de 6 pinceaux pour différentes utilisations, il est fabriqué en canne de blé, une matière première naturelle qui aide à réduire les émissions polluantes. Présenté dans une housse 100% coton avec un cordon de serrage, cet ensemble allie praticité et respect de l'environnement. Adoptez un geste beauté durable avec cet accessoire chic et écologique, idéal pour les passionnés de maquillage.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155118 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | coton, paille_de_ble, polyproylene_pp |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Non |
|---|---|
| Thématique | ecologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 16.5 cm x L: 10 cm x l: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 50 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 200 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,16 € HT
3,79 € TTC |
2,85 € HT
3,42 € TTC |
2,53 € HT
3,04 € TTC |
2,22 € HT
2,66 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.