Carnet personnalisé couverture carton coins arrondis 120 pages...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet pratique combine élégance et fonctionnalité pour un usage quotidien. Sa couverture en carton aux coins arrondis assure une protection optimale tout en offrant un design moderne et soigné. Le piquage apparent au dos, associé au rabat, permet de maintenir vos feuilles volantes bien organisées. Avec ses 120 pages couleur ivoire de 70 g/m², il est idéal pour l’écriture au stylo ou au crayon sans risque de transparence. Les 16 dernières feuilles détachables ajoutent une flexibilité supplémentaire pour partager ou archiver vos notes. Ce carnet est vendu à l’unité, parfait pour un usage personnel ou comme cadeau.
- Pages adaptées à tous types d’écriture, même à l’encre gel
Format compact, facile à transporter dans un sac ou un classeur
Couverture résistante pour protéger vos notes au quotidien
Rangement pratique grâce au rabat qui maintient les feuilles en place
Design polyvalent, adapté aussi bien à l’école qu’au bureau
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199663 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 120 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos cousu |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Carton |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.67 cm x L: 25 cm x l: 19 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 27 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 19.000 |
| Quantité par carton | 72 |
| Format | A4 (21 cm × 29,7 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,73 € HT
8,08 € TTC |
6,53 € HT
7,84 € TTC |
6,39 € HT
7,67 € TTC |
6,34 € HT
7,61 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.