Carnet personnalisé A5 couverture carton 80 pages ivoire avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez ce carnet pratique et élégant, conçu pour organiser vos notes avec style et confort. Sa couverture en carton robuste aux coins arrondis assure une protection optimale tout en restant légère. Le piquage visible au dos garantit une solidité durable, et le rabat intégré permet de maintenir vos feuilles volantes bien en place. Avec ses 80 pages couleur ivoire de 70 g/m², ce carnet offre une écriture fluide et agréable. Les 16 dernières feuilles détachables facilitent le partage ou l’archivage de vos notes. Une pièce par unité, idéale pour un usage personnel ou professionnel.
- Format pratique pour transporter facilement dans un sac ou une pochette
Pages légèrement texturées pour un confort d’écriture supérieur
Design sobre et professionnel adapté à tous les contextes
Feuilles numérotées pour un suivi simple et organisé
Dos flexible permettant une ouverture à plat pour une écriture aisée
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199662 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Carton |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.67 cm x L: 21 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 28 cm x l: 45 cm |
| Poids du carton | 18.000 |
| Quantité par carton | 144 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,87 € HT
5,84 € TTC |
4,72 € HT
5,66 € TTC |
4,63 € HT
5,56 € TTC |
4,59 € HT
5,51 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.