Carnet personnalisé avec couverture en carton 80 pages
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Carnet pratique et élégant, idéal pour notes, croquis ou listes quotidiennes. Sa couverture en carton aux coins arrondis protège vos pages tout en apportant une touche raffinée. Le piquage visible au dos assure une solidité durable, et le rabat permet de regrouper facilement vos feuilles volantes. Avec 80 pages couleur ivoire de 70 g/m², ce carnet offre une écriture fluide et agréable. Les 16 dernières feuilles détachables vous permettent de partager ou de conserver vos notes importantes sans abîmer le carnet. Une pièce par unité, pratique et fonctionnelle pour tous vos besoins d’écriture.
Pages résistantes aux traces de stylo et encre légère
Format compact facile à transporter
Convient pour l’école, le bureau ou un usage personnel
Design simple et intemporel, s’adapte à tous les styles
Feuilles numérotées pour un suivi facile des notes
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199670 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Carton |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.67 cm x L: 21 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 28 cm x l: 23 cm |
| Poids du carton | 18.000 |
| Quantité par carton | 144 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Rouge cranberry
|
1,52 € HT
1,82 € TTC |
1,37 € HT
1,64 € TTC |
1,22 € HT
1,46 € TTC |
1,07 € HT
1,28 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
5,78 € HT
6,94 € TTC |
5,60 € HT
6,72 € TTC |
5,48 € HT
6,58 € TTC |
5,42 € HT
6,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.