Carnet personnalisé couverture carton coins arrondis pages...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet pratique allie élégance et fonctionnalité pour accompagner toutes vos prises de notes. Sa couverture en carton robuste aux coins arrondis assure une bonne résistance au quotidien, tandis que le piquage apparent au dos garantit une ouverture souple et agréable. Avec ses 64 pages ivoire de 70 g/m², il offre un confort d’écriture idéal pour le stylo, le crayon ou le feutre fin. Les 16 dernières pages détachables permettent de partager ou d’archiver facilement vos notes. Un rabat intégré sert à conserver vos documents ou feuilles libres en toute sécurité. Compact et polyvalent, ce carnet se glisse aisément dans un sac, ce qui en fait l’allié parfait pour les étudiants, professionnels ou créatifs en déplacement.
Format léger et facile à transporter
Papier ivoire qui limite la fatigue visuelle
Rabat intégré pour garder vos feuilles organisées
Pages détachables pratiques pour une utilisation modulable
Conçu pour un usage quotidien au bureau, à l’école ou en mobilité
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199664 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 64 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Carton |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 14 cm x l: 9 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 34 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 11.000 |
| Quantité par carton | 216 |
| Format | A6 (10,5 cm × 14,8 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,15 € HT
3,78 € TTC |
3,06 € HT
3,67 € TTC |
3,00 € HT
3,60 € TTC |
2,97 € HT
3,56 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.