Journal personnalisable A5 couverture rigide – Desk-Mate®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le journal personnalisable Desk-Mate® A5 est conçu pour noter vos idées, pensées et projets au quotidien. Couverture rigide pour une protection durable et papier 80 g/m² certifié FSC pour une écriture agréable.
Format A5 compact : facile à transporter et utiliser en déplacement
Options linguistiques : anglais, français, allemand, espagnol, italien, polonais, néerlandais
Personnalisable : possibilité d’ajouter votre logo ou design sur la couverture
Matériaux durables : papier FSC et couverture en nylon
Parfait pour étudiants, professionnels, bureaux ou cadeaux d’entreprise.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176081 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Papier |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Matière | Nylon (polyamide), Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.85 cm x L: 21 cm x l: 14.8 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 45 cm x l: 31 cm |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,88 € HT
8,26 € TTC |
6,62 € HT
7,94 € TTC |
6,37 € HT
7,64 € TTC |
6,12 € HT
7,34 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.