Jeu de Puissance 4 publicitaire en bois FSC®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Plongez dans une soirée de divertissement avec vos amis grâce à ce jeu de stratégie captivant ! Ce jeu offre une combinaison parfaite entre amusement et exercice mental. L'objectif est de former une série de quatre pièces alignées. Le plateau de jeu, conçu en MDF, accompagne les 42 pièces en bois de schima superba, mesurant 24x16,5x3,5 cm. Garanti avec du bois certifié FSC®, ce jeu assure une qualité supérieure et un engagement envers la durabilité environnementale. Livré dans un emballage cadeau kraft également certifié FSC®, ce jeu personnalisé est prêt à être offert ou à être facilement rangé après une soirée de plaisir et de défis entre amis !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140764 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Bois, MDF |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 16.5 cm x L: 24 cm x l: 17 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.7 cm x L: 25 cm x l: 17.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40.5 cm x L: 36.5 cm x l: 27 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.