Jeu de ludo en bois publicitaire - Claire
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Plongez dans l'univers du jeu avec le jeu de ludo Claire, une création exceptionnelle conçue en bois de qualité supérieure. Ce jeu, soigneusement fabriqué, allie plaisir et responsabilité environnementale. Chaque pièce est minutieusement travaillée pour offrir une expérience de jeu incomparable. Le choix du bois certifié FSC® garantit non seulement sa durabilité, mais également une contribution positive à la préservation des forêts. Présenté dans une boîte kraft certifiée FSC®, ce jeu est le compagnon idéal pour des soirées de divertissement entre amis ou en famille. Offrez-vous ce jeu de société qui allie qualité, esthétique et engagement écologique, pour des moments inoubliables à partager.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151434 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 4 cm x L: 18 cm x l: 18 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.7 cm x L: 19.1 cm x l: 19.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 41 cm x l: 38.5 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 32 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.