Jeu personnalisé d’empilage de blocs de bois FSC®
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez ce jeu de blocs de bois personnalisé, défiez la gravité en empilant les 48 blocs et testez vos limites ! Le plaisir est assuré à voir jusqu'où vous pouvez aller avant qu'ils ne tombent. Pratique, la boîte en bois avec couvercle vous permet de ranger facilement les blocs après le jeu. De plus, ce jeu est fabriqué avec du bois certifié FSC®, garantissant des pratiques durables de gestion forestière. L'emballage cadeau kraft, également certifié FSC®, en fait une option parfaite pour offrir. Plongez dans l'amusement avec ce jeu de blocs de bois tout en soutenant la préservation de l'environnement.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-140763 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bois, MDF |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 7.4 cm x L: 21.2 cm x l: 7.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7.6 cm x L: 22.5 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 51 cm x l: 17.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 12 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.