Jeu d'échecs pliable en bois FSC® personnalisé
- Promo en cours
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez ce jeu d'échecs personnalisé, un grand classique universel alliant adresse et stratégie, ayant captivé des millions de personnes à travers les âges. Fabriqué en bois de pin, chaque pièce est méticuleusement conçue pour offrir une expérience de jeu authentique. Avec ses 32 pièces soigneusement rangées dans une boîte pratique, ce jeu est non seulement divertissant mais aussi facile à ranger et à transporter grâce à son échiquier pliable. De plus, sa fabrication respectueuse de l'environnement est certifiée FSC®, garantissant que le bois provient de sources responsables. Emballé dans une boîte cadeau kraft, également certifiée FSC®, ce jeu est un cadeau idéal pour les amateurs d'échecs et les amateurs de jeux de société. Offrez-vous ou offrez à vos proches ce jeu d'échecs exceptionnel, synonyme de qualité, de tradition et de plaisir intemporel.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140759 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Bois, MDF |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.7 cm x L: 29.5 cm x l: 29.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.7 cm x L: 30.4 cm x l: 15.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 61.5 cm x l: 17 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.