Hub avec 3 ports USB personnalisé en aluminium recyclé RCS...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Bienvenue dans l'avenir de la connectivité écologique avec notre Hub USB personnalisé en aluminium recyclé. Conçu pour les innovateurs conscients de leur empreinte environnementale, ce hub offre une performance optimale avec 3 ports USB A 2.0 et 1 port de type C. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement durable pour les matériaux recyclés, offrant ainsi une solution écologique sans compromis sur la qualité. Personnalisé pour répondre à vos besoins spécifiques, cet accessoire polyvalent allie style et durabilité, parfait pour les professionnels perfectionnistes et les créatifs soucieux de l'environnement. Transformez votre espace de travail en un environnement éco-responsable tout en restant connecté et productif. Commandez dès maintenant.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-140523 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 10 cm x l: 3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L): H: 15 cm x L: 12 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 37 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 150 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 75 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.