Housse refroidisseur à vin Vino personnalisée en rPET AWARE™...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la housse refroidisseur à vin Vino personnalisée en rPET AWARE™, idéale pour garder vos bouteilles de vin de taille standard parfaitement réfrigérées pendant des heures. Facile à utiliser, il vous suffit de la placer dans un congélateur pendant au moins 4 heures avant de l'utiliser. Une fois réfrigérée, elle permet de maintenir votre vin à la température idéale pour une dégustation optimale, que ce soit lors d'un dîner ou d'un événement spécial. Fabriquée à partir de polyester recyclé avec la technologie AWARE™, cette housse est un choix éco-responsable. Elle est livrée dans un emballage kraft certifié FSC®, garantissant une démarche respectueuse de l'environnement. Choisissez ce produit pratique, durable et personnalisé pour une expérience de dégustation unique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172194 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 22.5 cm x L: 15.5 cm x l: 2.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 24 cm x l: 16 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27.5 cm x L: 34 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,55 € HT
16,26 € TTC |
13,05 € HT
15,66 € TTC |
12,54 € HT
15,05 € TTC |
12,04 € HT
14,45 € TTC |
11,54 € HT
13,85 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
10,53 € HT
12,64 € TTC |
10,03 € HT
12,04 € TTC |
9,52 € HT
11,42 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.