Housse pour ordinateur 15,6" Impact personnalisé en rPET...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Explorez notre collection Impact personnalisée, synonyme de véritable engagement pour l'environnement. Chaque article est conçu avec le traceur AWARE™, garant de l'utilisation de matériaux recyclés. Optez pour notre pochette pour ordinateur 15.6" en rPET AWARE™, au design moderne et épuré. Avec une poche avant pratique et des passants pour stylos, elle offre une protection optimale pour votre appareil. Fabriquée à partir de polyester AWARE™ issu de bouteilles en PET recyclées, cette pochette incarne la durabilité authentique. En choisissant la collection Impact, vous économisez 10 litres d'eau et réutilisez 16 bouteilles en plastique, tout en soutenant Water.org avec 2 % des recettes. Optez pour la qualité, optez pour un impact positif sur la planète. Un moyen de mettre en valeur votre enseigne tout en préservant l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-85611 |
|---|---|
| Capacité (L) | 2,5 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202129190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 28 cm x L: 39.5 cm x l: 2.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 40.5 cm x l: 29.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 50.5 cm x L: 43 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Anthracite
|
14,66 € HT
17,59 € TTC |
14,12 € HT
16,94 € TTC |
13,57 € HT
16,28 € TTC |
13,03 € HT
15,64 € TTC |
12,48 € HT
14,98 € TTC |
11,94 € HT
14,33 € TTC |
11,39 € HT
13,67 € TTC |
10,85 € HT
13,02 € TTC |
10,30 € HT
12,36 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
17,75 € HT
21,30 € TTC |
17,09 € HT
20,51 € TTC |
16,43 € HT
19,72 € TTC |
15,77 € HT
18,92 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,45 € HT
17,34 € TTC |
13,79 € HT
16,55 € TTC |
13,13 € HT
15,76 € TTC |
12,47 € HT
14,96 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.