Stylo publicitaire Higolf
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Découvrez notre stylo à bille personnalisé en métal chromé avec corps en polyester RPET, fabriqué à partir de plastique recyclé pour promouvoir la durabilité. Ce stylo combine élégance et responsabilité écologique, avec un clip métallique raffiné et un mécanisme rotatif pour une utilisation fluide. L'encre bleue assure une écriture nette et précise. Le corps du stylo est orné de RPET distinctif, mettant en avant son caractère écoresponsable. Présenté dans un étui kraft avec couverture assortie, il est parfait pour refléter les valeurs de votre marque tout en soutenant la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155167 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Mécanisme et fermeture | Mécanisme rotatif |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | metal, polyester_recycle |
Spécification du produit
| Boite incluse | Oui |
|---|---|
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecriture, stylos |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 13.1 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 56 cm x l: 25 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Pochette |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,81 € HT
2,17 € TTC |
1,63 € HT
1,96 € TTC |
1,45 € HT
1,74 € TTC |
1,27 € HT
1,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.