Sac à chaussures personnalisé - Helanor
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Sac à chaussures personnalisé pratique de la ligne Nature, fabriqué en RPET 600D, un matériau issu du recyclage de plastique pour promouvoir la durabilité. Doté d'une fermeture à glissière assortie et d'un intérieur renforcé, ce sac est à la fois robuste et respectueux de l'environnement. Disponible dans une large gamme de couleurs, il est également équipé d'une étiquette extérieure distinctive arborant le logo RPET. Un choix écoresponsable pour ceux qui souhaitent allier fonctionnalité et engagement pour la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155051 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | polyester_recycle |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Oui |
|---|---|
| Etiquette | Avec nom de la marque |
| Thématique | quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 37 cm x L: 18.5 cm x l: 12.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 50 cm x L: 45 cm x l: 42 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,37 € HT
4,04 € TTC |
3,04 € HT
3,65 € TTC |
2,70 € HT
3,24 € TTC |
2,37 € HT
2,84 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.