Cahier A5 personnalisable à anneaux avec couverture rigide en...
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Cahier A5 à anneaux avec couverture rigide en carton recyclé. Conçu pour une utilisation quotidienne, il contient 80 feuilles blanches unies fabriquées à partir de papier 100 % recyclé. Présenté en sachet individuel recyclé.
Personnalisation possible avec logo, image ou texte. Usages adaptés un welcome pack, dotation collaborateur, évènement écoresponsable.
Caractéristiques essentielles :
• Format A5 à anneaux
• Couverture rigide
• 80 feuilles blanches unies
• Papier 100 % recyclé
• Présentation en sachet individuel recyclé
• Matière : carton recyclé
• Usage bureautique ou prise de notes
• Format pratique et transportable
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155613 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Matière | Carton recyclé |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21.7 cm x L: 16.4 cm x l: 1.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 32 cm x L: 22.5 cm x l: 18 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 36.5 cm x L: 48 cm x l: 25 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | 16.4 cm x 21.7 cm x 1.6 cm |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,05 € HT
2,46 € TTC |
1,84 € HT
2,21 € TTC |
1,64 € HT
1,97 € TTC |
1,44 € HT
1,73 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.