Hamac publicitaire en nylon recyclé GRS - Nordic Drift Trail
- Nouveau
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Hamac conçu pour les moments de détente en extérieur, idéal pour le camping, les voyages, festivals, randonnées ou activités outdoor.
Fabriqué à partir de 44 % de nylon recyclé certifié GRS, il offre un design léger, compact et facile à transporter. Sa pochette intégrée (rangement et transport pratiques) permet de stocker le hamac, les mousquetons cousus et les deux sangles de fixation résistantes.
Une fois installé, la pochette devient une poche latérale pratique (rangement des petits accessoires).
Livré avec un mode d’emploi et couvert par une garantie de 5 ans contre les défauts de fabrication.
Ce produit est idéal pour les cadeaux d’entreprise outdoor, événements estivaux, campagnes RSE, festivals ou opérations promotionnelles.
Caractéristiques principales :
- 44 % nylon recyclé certifié GRS
- Dimensions 140 × 270 cm
- Charge maximale 180 kg
- Pochette intégrée multifonction
- Mousquetons cousus inclus
- 2 sangles de fixation résistantes
- Format léger et compact
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-219535 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Nylon (polyamide), Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6306290000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Idées cadeaux, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 270 cm x l: 140 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x l): L: 33 cm x l: 23 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 44 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
41,98 € HT
50,38 € TTC |
40,42 € HT
48,50 € TTC |
38,86 € HT
46,63 € TTC |
37,30 € HT
44,76 € TTC |
35,74 € HT
42,89 € TTC |
34,18 € HT
41,02 € TTC |
32,62 € HT
39,14 € TTC |
31,06 € HT
37,27 € TTC |
29,50 € HT
35,40 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.