Carnet de croquis Moleskine personnalisé grand format
- Écoresponsable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Découvrez le grand carnet de croquis Moleskine, idéal pour artistes et passionnés de dessin. Son format généreux offre un espace optimal pour toutes vos créations, tandis que son papier lisse et épais garantit un rendu parfait avec différents outils, du crayon à l’encre. Pratique et élégant, ce carnet accompagne vos projets artistiques au quotidien, que ce soit à la maison ou en déplacement. Sa conception pensée pour durer fait du Moleskine un compagnon fiable pour libérer votre créativité.
Papier résistant aux bavures et adapté aux techniques mixtes
Reliure flexible facilitant l’ouverture à plat
Finition haut de gamme pour un style professionnel
Idéal pour croquis, esquisses et notes créatives
Léger et facilement transportable pour une utilisation nomade
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-199695 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 192 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (L x l): L: 13 cm x l: 21 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 47 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 16.000 |
| Quantité par carton | 48 |
| Format | 13.5 cm x 21 cm |
CSR
| Normes et Certifications | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
25,73 € HT
30,88 € TTC |
24,96 € HT
29,95 € TTC |
24,46 € HT
29,35 € TTC |
24,21 € HT
29,05 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.