Grand album à aquarelle Moleskine personnalisé 72 pages...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le grand album à aquarelle Moleskine est le compagnon idéal des artistes exigeants. Avec ses 72 pages de papier pressé à froid de 200 g/m² sans acide, il permet de réaliser aquarelles, croquis et techniques mixtes avec un rendu précis et durable. Sa couverture rigide protège vos œuvres, tandis que le format 13 x 21 cm offre un équilibre parfait entre compacité et espace de création. Pratique et élégant, il dispose d’une fermeture élastique et d’une poche intérieure extensible pour vos accessoires.
Papier texturé offrant un rendu vibrant des couleurs
Reliure solide pour un usage prolongé
Compatible avec pinceaux humides et feutres fins
Idéal pour les voyages ou les déplacements
Feuilles détachables facilement pour partager ou encadrer vos créations
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199693 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 200 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 70 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 13 cm x l: 21 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 47 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 14.000 |
| Quantité par carton | 48 |
| Format | 13.5 cm x 21 cm |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,65 € HT
31,98 € TTC |
25,86 € HT
31,03 € TTC |
25,34 € HT
30,41 € TTC |
25,09 € HT
30,11 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.