Gobelet isotherme personnalisé de 350 ml en acier inoxydable...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Ce gobelet à emporter en acier inoxydable certifié RCS est un accessoire personnalisé haut de gamme, idéal pour les déplacements. Son mécanisme d’ouverture en inox permet une utilisation d’une seule main. Avec un revêtement en cuivre et un intérieur en céramique, il conserve les boissons chaudes pendant 12 heures ou froides pendant 24 heures. Sa capacité de 350 ml et sa compatibilité avec les porte-gobelets de voiture en font un compagnon pratique au quotidien. Le couvercle, également certifié RCS, est fabriqué en inox et plastique PP. Ce gobelet isotherme personnalisé est livré dans un coffret cadeau en carton recyclé, parfait pour les cadeaux d’affaires ou les campagnes écoresponsables.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176074 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 350 |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9617000000000000000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x l x ⌀): H: 14.9 cm x l: 7.9 cm x ⌀: 7.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 18.4 cm x L: 8.4 cm x l: 8.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 36 cm x l: 53 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
14,86 € HT
17,83 € TTC |
13,39 € HT
16,07 € TTC |
11,91 € HT
14,29 € TTC |
10,44 € HT
12,53 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.