Sac cabas personnalisé Framos
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre sac personnalisé de la ligne Nature, fabriqué en coton recyclé de haut grammage (240g/m²). Conçu pour une durabilité exceptionnelle, il dispose d’une finition cousue et de longues anses renforcées (70 x 2,5 cm) pour un confort optimal. Avec son gousset pratique, il offre une résistance allant jusqu'à 10 kg, tout en mettant en avant son engagement écologique grâce à la certification GRS. Disponible en couleurs naturelles ou noires, il se distingue par le coton recyclé distinctif sur l'étiquette extérieure, ajoutant une touche élégante à un choix écoresponsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155300 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 240 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | coton_recycle |
Spécification du produit
| Avec zone réfléchissante | Non |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 35 cm x L: 45 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 46 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,13 € HT
2,56 € TTC |
1,91 € HT
2,29 € TTC |
1,70 € HT
2,04 € TTC |
1,49 € HT
1,79 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.