Étui de voyage personnalisé avec chargeur sans fil 3-en-1 en...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cet étui de voyage personnalisé allie praticité et respect de l'environnement. Fabriqué en PU recyclé certifié RCS à 5 %, il offre une solution de transport pour vos objets précieux tout en permettant la recharge sans fil de vos appareils. Son chargeur sans fil 3-en-1 inclut un chargeur magnétique de 15W pour téléphone, un chargeur de 5W pour écouteurs et un chargeur de 2,5W pour smartwatch (compatible Apple). Un portefeuille magnétique amovible est également intégré à l’intérieur. L’étui est livré avec un câble TPE de 120 cm et un emballage FSC® mix, garantissant une démarche éco-responsable. Sans PVC, il est conçu pour une utilisation optimale avec une entrée minimale de 9V/3A. Rechargez et transportez vos essentiels avec cet étui personnalisé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176568 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyester recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3 cm x L: 20 cm x l: 12 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.4 cm x L: 22.5 cm x l: 12.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 42 cm x l: 37.5 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 30 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 5 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,72 € HT
44,06 € TTC |
35,35 € HT
42,42 € TTC |
33,99 € HT
40,79 € TTC |
32,62 € HT
39,14 € TTC |
31,26 € HT
37,51 € TTC |
29,89 € HT
35,87 € TTC |
28,53 € HT
34,24 € TTC |
27,16 € HT
32,59 € TTC |
25,80 € HT
30,96 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.