Etiquette à bagages personnalisé Discovery
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Attention ! Vous partez bientôt en voyage mais craignez de perdre ou de confondre vos valises ? Les étiquettes bagage Discovery sont faites pour vous. Grâce à leur design unique et personnalisable, vos bagages se démarqueront des autres. Avec ces étiquettes valise personnalisables, fini le stress de chercher vos bagages à l'arrivée ! Vous les repérerez d'un seul coup d'œil. De plus, ces accessoires bagage personnalisés rendront vos valises uniques. Commandez dès maintenant vos étiquettes bagage voyage personnalisées pour un séjour serein. Choisissez les couleurs, le texte... pour créer votre étiquette bagage sur mesure idéale. Profitez d'une livraison rapide pour recevoir vos étiquettes bagage marque Discovery avant votre prochain départ. Avec leur qualité supérieure, vous les utiliserez longtemps !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-128155 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Aluminium |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 7616999099000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Moins de 1 euro, Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 4 cm x L: 8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 8.5 cm x l: 5.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 36 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 400 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,11 € HT
1,33 € TTC |
1,00 € HT
1,20 € TTC |
0,89 € HT
1,07 € TTC |
0,78 € HT
0,94 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.