Ensemble carnet A5, stylo bille et stylo roller encre bleue...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Valorisez votre image avec l’ensemble Legato personnalisé, idéal pour les cadeaux d’affaires haut de gamme. Ce coffret comprend un stylo roller en laiton recyclé à finition chromée or, avec un corps inférieur noir ou marron et le logo LUXE gravé. Il offre une écriture fluide (encre bleue, 0,7 mm, 400 m). Le carnet A5 rigide, doté de 80 feuilles lignées en papier 80 g/m², présente une couverture en plastique recyclé, une fermeture élastique ornée d’un accessoire métallique doré, un ruban marque-page et une pochette accordéon. L’ensemble est livré dans un coffret cadeau en carton recyclé. Un choix raffiné et responsable à personnaliser à votre marque.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176363 |
|---|---|
| Matière Couverture | Plastique recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Marque | Luxe |
| Matière | Métal, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2 cm x L: 24.5 cm x l: 23.3 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 37 cm x L: 28 cm x l: 52 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 20 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
22,17 € HT
26,60 € TTC |
19,97 € HT
23,96 € TTC |
17,78 € HT
21,34 € TTC |
15,58 € HT
18,70 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.