Ensemble de porte-bouteilles en acacia avec tire-bouchon...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez un accessoire à la fois pratique et raffiné avec cet ensemble porte-bouteille en bois d’acacia personnalisé. Conçu pour accueillir une bouteille de vin, il intègre un sommelier 2-en-1 composé d’un tire-bouchon et d’un coupe-opercule. Son design naturel et élégant en fait un objet de décoration autant qu’un outil utile. Idéal pour un cadeau personnalisé lors d’un événement d’entreprise, d’un mariage ou à offrir à tout amateur de vin. Ajoutez une touche unique en personnalisant cet ensemble à votre image pour un souvenir durable et authentique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176347 |
|---|---|
| Marque | Seasons |
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8205510000000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2 cm x L: 27 cm x l: 6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.8 cm x L: 28 cm x l: 7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 29 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,47 € HT
8,96 € TTC |
6,73 € HT
8,08 € TTC |
5,99 € HT
7,19 € TTC |
5,25 € HT
6,30 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.