Ensemble d’outils de cuisine Tala en bambou personnalisable
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ensemble d’outils de cuisine Tala en bambou avec support assorti. Kit complet de spatules naturelles conçu pour une utilisation quotidienne, compatible avec les ustensiles antiadhésifs et idéal pour une cuisine organisée et durable.
Produit personnalisable avec logo, image ou texte.
Idéal pour un cadeaux d’entreprise, cuisine domestique, hôtellerie, ateliers culinaires ou opérations promotionnelles écoresponsables.
Caractéristiques essentielles :
- Type : set d’ustensiles de cuisine
- Contenu : 5 outils (cuillère, cuillère à fente, tourneur, tourneur à fente, spatule à fente) + support
- Matière : bambou
- Dimensions outils : env. 29,8 à 30,3 cm de long
- Épaisseur : 0,8 cm
- Support : Ø 8 cm
- Poids : env. 350 g
- Utilisation : cuisine quotidienne et organisation culinaire
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-212522 |
|---|---|
| Matière | Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4419190000000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 30 cm x ⌀: 8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 31.5 cm x L: 8.5 cm x l: 8.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 37 cm x L: 33 cm x l: 36 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,61 € HT
16,33 € TTC |
12,26 € HT
14,71 € TTC |
10,91 € HT
13,09 € TTC |
9,56 € HT
11,47 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.