Ensemble carnet de notes format A5 et stylo bille publicitaire -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre ensemble personnalisé de carnet de notes et stylo bille. Fabriqué à partir de briques de lait recyclées, cet ensemble écologique allie style et durabilité. Parfait pour vos besoins en réunions ou en déplacements, le carnet comprend 80 feuilles lignées de haute qualité pour capturer vos idées. Le stylo bille assorti, également conçu à partir de briques de lait recyclées, offre une écriture fluide et élégante avec sa recharge noire. Offrez à vos collaborateurs un cadeau unique et responsable avec l'ensemble Dairy Dream. Commandez dès maintenant et laissez votre marque avec style!
Personnalisez cet ensemble avec votre logo ou un message inspirant pour renforcer votre image de marque. Offrez un cadeau qui montre votre engagement envers l'environnement tout en restant professionnel et élégant.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151048 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton de lait |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Carton |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie, Stylos |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21 cm x l: 13.9 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 32 cm x l: 46 cm |
| Poids du carton | 17 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A6 (10,5 cm × 14,8 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,78 € HT
5,74 € TTC |
4,30 € HT
5,16 € TTC |
3,83 € HT
4,60 € TTC |
3,36 € HT
4,03 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.