Carnet personnalisé Niove plastique recyclé 70 feuilles avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet Niove à couverture souple allie praticité et respect de l’environnement. Fabriqué à partir de plastique recyclé, il offre 70 feuilles pointillées idéales pour organiser vos notes, croquis ou idées. Sa taille compacte le rend facile à glisser dans un sac ou un classeur, tandis que sa boucle permet de garder votre stylo toujours à portée de main. Le stylo bille assorti, également en plastique recyclé, assure une écriture fluide et durable avec son encre bleue de haute qualité.
- Format pratique pour une utilisation quotidienne ou en déplacement
Plume résistante et adaptée à tous types de papier
Design minimaliste et moderne, compatible avec un style professionnel ou créatif
Léger et facile à transporter
Matériaux durables contribuant à la réduction des déchets plastiques
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-205035 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Plastique recyclé |
| Nombre de Pages | 70 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x l): H: 17.8 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 38 cm x l: 41 cm |
| Format | 14,6 cm x 17,7 cm |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,93 € HT
2,32 € TTC |
1,74 € HT
2,09 € TTC |
1,55 € HT
1,86 € TTC |
1,36 € HT
1,63 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.