Ensemble carnet A5 et stylo roller personnalisé Legato luxe
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez l’ensemble Legato, l’alliance parfaite entre style et fonctionnalité. Ce coffret combine un carnet A5 et un stylo roller haut de gamme, conçu pour offrir une expérience d’écriture fluide et agréable. Chaque détail est pensé pour allier durabilité et élégance, du corps en laiton recyclé du stylo aux finitions chromées raffinées. Le carnet, pratique et organisé, accompagne vos idées au quotidien avec ses 80 feuilles crème et sa couverture résistante en cuir recyclé. Un coffret cadeau complet, idéal pour soi ou à offrir, qui allie design moderne et performance d’écriture.
- Stylo roller avec longue durée de vie grâce à une encre de haute qualité
Recharge incluse pour prolonger l’utilisation
Ruban marque-page pour retrouver facilement vos notes
Poche intérieure pratique pour ranger cartes ou notes
Fermeture élastique sécurisée avec détail métallique pour un look sophistiqué
Coffret cadeau élégant prêt à offrir
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-205029 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Cuir |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos cousu |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Luxe |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3 cm x L: 22.5 cm x l: 19.2 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34 cm x L: 26 cm x l: 43 cm |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,29 € HT
18,35 € TTC |
13,77 € HT
16,52 € TTC |
12,26 € HT
14,71 € TTC |
10,74 € HT
12,89 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.