Enceinte 3W solaire en plastique recyclé publicitaire RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Haut-parleur sans fil personnalisé de 3 W avec panneau solaire intégré à l'arrière, conçu en ABS recyclé certifié RCS. 38 % du poids total proviennent de matériaux recyclés, avec une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée par RCS. Utilise des panneaux solaires monocristallins offrant un taux de conversion de 19 %. La vitesse de charge solaire est de 5V/80mA. Équipé d'une batterie de 400 mAh assurant jusqu'à 5 heures d'autonomie, avec la technologie BT5.3 pour une connexion fluide sur une portée de 10 mètres. Inclut une fonction micro et prise d'appel, ainsi qu'une lampe LED intégrée de 30 lumens. Livré dans un emballage FSC® mix. Comprend un câble de chargement en TPE recyclé certifié RCS. Produit et accessoires sont 100% sans PVC, avec une étanchéité IPX 5.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151717 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518210000 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 5 |
| Contrôle vocal | Non |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Batterie incluse | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Chargeur solaire | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 9.1 cm x L: 9.1 cm x l: 4.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.5 cm x L: 9.9 cm x l: 9.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 37 cm x L: 30 cm x l: 22 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 30 |
| Poids de la batterie (g) | 9,1 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 38 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,66 € HT
18,79 € TTC |
15,08 € HT
18,10 € TTC |
14,49 € HT
17,39 € TTC |
13,91 € HT
16,69 € TTC |
13,33 € HT
16,00 € TTC |
12,75 € HT
15,30 € TTC |
12,17 € HT
14,60 € TTC |
11,58 € HT
13,90 € TTC |
11,00 € HT
13,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.