Enceinte publicitaire 3W en plastique recyclé RCS - Soundbox
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Enceinte sans fil personnalisée de 3W fabriquée en ABS recyclé certifié RCS (Recycled Claim Standard). Avec 41 % de contenu recyclé, cette enceinte garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. Elle est équipée d'une batterie de 400 mAh offrant jusqu'à 3,5 heures d'autonomie. La technologie BT5.3 assure une connexion fluide, un son clair et une portée de connexion jusqu'à 10 mètres. Elle dispose également d'un micro intégré pour répondre aux appels. Étanchéité IPX4 pour une protection contre les éclaboussures. Livrée dans une boîte FSC® mix et accompagnée d'un câble de chargement en TPE recyclé certifié RCS. Article et accessoires 100 % sans PVC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151289 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518210000 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 2 |
| Contrôle vocal | Non |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Batterie incluse | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x l x ⌀): H: 9.2 cm x l: 9.2 cm x ⌀: 3.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.7 cm x L: 9.6 cm x l: 9.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 49.5 cm x l: 21 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 9,1 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 41 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
12,56 € HT
15,07 € TTC |
12,09 € HT
14,51 € TTC |
11,62 € HT
13,94 € TTC |
11,16 € HT
13,39 € TTC |
10,69 € HT
12,83 € TTC |
10,22 € HT
12,26 € TTC |
9,76 € HT
11,71 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,82 € HT
10,58 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.