Haut-parleur Bluetooth Beatbuddy personnalisé en ABS recyclé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre haut-parleur personnalisé, fabriqué en ABS recyclé certifié RCS, offrant une performance éco-responsable avec 22 % de matériaux recyclés. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement totalement transparente pour des matériaux 100 % recyclés. Équipé d'une batterie lithium-ion de 500 mAh, ce haut-parleur offre jusqu'à 4 heures d'autonomie avec une recharge complète en seulement 2 heures. Grâce à la technologie Bluetooth 5.3, profitez d'une connexion fluide et d’un appairage automatique facile avec vos appareils. Il inclut également un micro intégré et une fonction de prise de son, idéale pour vos appels ou enregistrement. Le câble de recharge USB-C inclus est fabriqué à partir de TPE recyclé certifié RCS. Son emballage est réalisé avec du carton FSC® mix, pour un respect total de l’environnement. Sans PVC, ce haut-parleur allie performance et éco-responsabilité pour un son personnalisé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172177 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518210000 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 4 |
| Contrôle vocal | Non |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 6.2 cm x L: 7.9 cm x l: 7.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 8.3 cm x L: 8.2 cm x l: 8.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 56.8 cm x L: 45 cm x l: 19.1 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 60 |
| Poids de la batterie (g) | 17 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 38 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.