Haut-parleur personnalisé 3 W Oceanside en ABS et PET recyclés
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le haut-parleur personnalisé 3 W Oceanside : un concentré de puissance dans un format de poche ! Malgré sa taille compacte, il offre un son riche et profond grâce à son subwoofer intégré. Profitez de votre musique préférée pendant jusqu’à 17 heures (à 50 % du volume), où que vous soyez. Fabriqué à partir d’ABS et de PET recyclés certifiés RCS, ce haut-parleur contient 39 % de matériaux recyclés sur la base du poids total du produit. Sans PVC et livré dans un emballage à teneur réduite en plastique, il respecte aussi l’environnement. Parfait pour vos déplacements, vos événements ou vos cadeaux d’entreprise, ce haut-parleur personnalisable allie performance, durabilité et design moderne. Faites passer votre message en musique, avec style et engagement écoresponsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176664 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518210000 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 17 |
| Contrôle vocal | Non |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 6 cm x L: 5.8 cm x l: 5.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7.2 cm x L: 9 cm x l: 11 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 38 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 10 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 39 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
30,42 € HT
36,50 € TTC |
29,29 € HT
35,15 € TTC |
28,16 € HT
33,79 € TTC |
27,03 € HT
32,44 € TTC |
25,90 € HT
31,08 € TTC |
24,77 € HT
29,72 € TTC |
23,63 € HT
28,36 € TTC |
22,50 € HT
27,00 € TTC |
21,37 € HT
25,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.