Enceinte publicitaire 3W avec support en plastique recyclé RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez l'enceinte personnalisable Magpulse 3W qui combine design compact, son clair et engagement écoresponsable. Grâce à son support magnétique, il se fixe facilement pour vos appels mains libres ou le streaming de musique et vidéos. Sa puissance 3W avec caisson de basses intégré offre un son riche, et la technologie Bluetooth 5.4 assure un appairage fluide jusqu’à 10 m. Dotée d’une batterie 400 mAh, l’enceinte offre 3 h d’autonomie et se recharge en 1,5 h via câble USB-C fourni. Fabriquée en plastique ABS recyclé certifié RCS (35 %), sans PVC et livrée en boîte kraft FSC.
- Temps de chargement : 1 h
- Temps d'écoute : 3 h
- Entrée USBC-C - Longueur du câble 30 cm
- Portée 10 m
- Éclairage intégrée : oui
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201256 |
|---|---|
| Matière | ABS recyclé, Fer |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518210000 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 3 |
| Contrôle vocal | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 6.4 cm x ⌀: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 8.5 cm x L: 7.2 cm x l: 8.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 19.7 cm x L: 43.5 cm x l: 38.5 cm |
| Poids de la batterie (g) | 9 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 35 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.