Haut-parleur sans fil 3W personnalisé en aluminium recyclé et...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre haut-parleur sans fil 3W personnalisé, alliant performance et respect de l'environnement. Compact mais puissant, il est fabriqué à partir d'aluminium recyclé certifié RCS (Recycled Claim Standard) et d'ABS recyclé, garantissant une production éco-responsable. Avec un contenu recyclé total de 28%, ce produit respecte les normes les plus strictes en matière de recyclage et de durabilité. La batterie de 500 mAh offre une autonomie allant jusqu’à 4 heures, et se recharge rapidement en 2 heures. Profitez d’une connexion Bluetooth 5.0 fluide jusqu’à 10 mètres. Inclus, un câble de charge recyclé de type C fabriqué à partir de TPE recyclé certifié RCS, ainsi qu’un emballage FSC® mix. Aucun PVC n'est utilisé, assurant un produit 100% respectueux de l'environnement. Un choix idéal pour un son de qualité tout en préservant la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151270 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518210000 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 4 |
| Contrôle vocal | Non |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3.9 cm x L: 4.8 cm x l: 4.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.7 cm x L: 6.7 cm x l: 6.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 35 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 60 |
| Poids de la batterie (g) | 9,6 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 28 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
18,82 € HT
22,58 € TTC |
18,12 € HT
21,74 € TTC |
17,42 € HT
20,90 € TTC |
16,72 € HT
20,06 € TTC |
16,02 € HT
19,22 € TTC |
15,32 € HT
18,38 € TTC |
14,62 € HT
17,54 € TTC |
13,92 € HT
16,70 € TTC |
13,22 € HT
15,86 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.