Enceinte publicitaire 30W en plastique RCS - Urban Vitamin...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le haut-parleur publicitaire 30W Pacific Grove, conçu à partir d'ABS et de PET recyclés certifiés RCS pour une durabilité et une résistance à l'eau IPX7. Profitez de son cordon intégré pratique et de la possibilité de connecter deux haut-parleurs pour une expérience sonore stéréo authentique. Avec une autonomie de 8 heures sur une charge complète, ses double subwoofers offrent des basses puissantes. Contenu recyclé : 36 % du poids total, certifié par RCS pour une chaîne d'approvisionnement recyclée. Produits Urban Vitamin sans PVC, emballés dans des matériaux à faible impact plastique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159327 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518210000 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 8 |
| Contrôle vocal | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Batterie incluse | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 22.7 cm x L: 9.4 cm x l: 9.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 26.2 cm x L: 15.4 cm x l: 10.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28.5 cm x L: 53.5 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 10 |
| Poids de la batterie (g) | 94 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 39 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
103,94 € HT
124,73 € TTC |
100,07 € HT
120,08 € TTC |
96,21 € HT
115,45 € TTC |
92,34 € HT
110,81 € TTC |
88,48 € HT
106,18 € TTC |
84,61 € HT
101,53 € TTC |
80,75 € HT
96,90 € TTC |
76,89 € HT
92,27 € TTC |
73,02 € HT
87,62 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.