Enceinte personnalisable 16W étanche IPX4 en plastique recyclé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à vos clients le haut-parleur personnalisable Prisma 16 W. Conçu pour délivrer un son puissant et immersif grâce à ses deux caissons de basses intégrés, il se distingue par son design moderne et sa fabrication en plastique ABS recyclé certifié RCS et tissu RPET, pour une communication responsable. Doté de la technologie Bluetooth 5.3 pour un appairage rapide et une connexion fluide jusqu’à 10 mètres, il intègre également un microphone et une fonction mains libres pour des appels en toute simplicité. Personnalisable avec votre logo, ce haut-parleur accompagnera vos clients au quotidien et valorisera votre marque à chaque utilisation, que ce soit au bureau, en voyage ou à la maison.
Résistance à l’eau IPX4 (pluie légère/éclaboussures)
Temps de charge 4h
Autonomie jusqu’à 7h avec batterie rechargeable 1500 mAh
Micro et prise d’appel intégrés
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201286 |
|---|---|
| Matière | ABS recyclé, Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518210000 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 7 |
| Contrôle vocal | Non |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 18.3 cm x L: 10.3 cm x l: 9.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10.8 cm x L: 21 cm x l: 10.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 49.5 cm x l: 23 cm |
| Poids de la batterie (g) | 45 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 37 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.