Chargeur publicitaire 10W en plastique recyclé RCS et liège...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Notre Chargeur publicitaire 10W en plastique recyclé RCS et liège Oregon est bien plus qu'un simple accessoire de charge. Fabriqué à partir de plastique recyclé RCS et de liège Oregon, il incarne notre engagement envers la durabilité tout en offrant une performance de charge rapide et fiable. Doté d'une compatibilité avec les dernières générations d'Android et l'iPhone 8 et plus, il assure une expérience de charge sans fil fluide et efficace. De plus, avec son design élégant et ses matériaux de haute qualité, il constitue un cadeau personnalisé idéal pour vos collègues, clients ou proches. Offrez-leur un accessoire qui allie style et responsabilité environnementale, et démarquez-vous de la concurrence avec notre chargeur publicitaire 10W en plastique recyclé RCS et liège Oregon.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151287 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Liège |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504408390 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.1 cm x L: 10.4 cm x l: 10.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4.5 cm x L: 10.7 cm x l: 10.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26.5 cm x L: 46 cm x l: 34.5 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 60 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 33 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
LiègeLe liège est un matériau naturel issu de l’écorce du chêne-liège, récolté sans abattre l’arbre. Il est léger, élastique, imperméable et biodégradable, et possède de nombreuses applications écologiques et industrielles. Le liège est renouvelable et polyvalent, utilisé pour l’isolation, l’emballage et de nombreux produits écologiques.