Enceinte publicitaire 10W en aluminium recyclé RCS - Swiss Peak
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez un goodie publicitaire avec l’enceinte personnalisable Swiss Peak 10W. Fabriquée en aluminium recyclé certifié RCS (40 % de contenu recyclé), elle allie design élégant, robustesse et respect de l’environnement. Son caisson de basses intégré et ses deux haut-parleurs de 5W garantissent un son puissant et immersif, idéal pour accompagner vos clients au quotidien tout en mettant en avant votre logo. Compacte et pratique, elle est livrée avec une sangle en rPET pour un transport facile et un coffret cadeau FSC®.
Puissance 10W avec subwoofer pour des basses renforcées
Bluetooth 5.3 pour un appairage fluide et automatique
Autonomie 5H avec batterie Li-ion polymère 1200 mAh
Recharge rapide en 2,5H via entrée USB-C
Port AUX intégré
Sans PVC & packaging certifié FSC®
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201285 |
|---|---|
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518220090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 5 |
| Contrôle vocal | Non |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 7.1 cm x L: 13.1 cm x l: 4.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6 cm x L: 14 cm x l: 8.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27.5 cm x L: 29.5 cm x l: 19.6 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 40 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.