Écouteurs TWS publicitaire en plastique recyclé RCS et bambou...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Les écouteurs personnalisés et leur boîtier de chargement sont conçus en ABS recyclé certifié RCS, avec 58 % de matériaux recyclés. La certification RCS assure une chaîne d'approvisionnement écoresponsable. Les écouteurs ajustés intègrent une batterie de 40 mAh, rechargeable en une heure dans leur étui de 400 mAh. Facilement appairés via BT 5.3, ils offrent jusqu'à 5 heures d'autonomie à volume moyen et une portée de 10 mètres. Inclus micro et microphones pour des appels clairs, ainsi que des embouts en silicone de trois tailles. Livré avec un câble de chargement TPE recyclé certifié GRS, dans un emballage en kraft FSC® mixte, sans PVC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-125624 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 5 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de la batterie du boitier (MAh) | 400 |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Capacité de la batterie des écouteurs (MAh) | 40 |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 7.6 cm x l: 4.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7 cm x L: 7.7 cm x l: 5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 33 cm x l: 25.5 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 100 |
| Poids de la batterie (g) | 10,1 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 58 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.