Écouteurs Lakewood personnalisés avec ANC, ENC et batterie...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Les écouteurs Lakewood personnalisés allient performance et durabilité. Offrant une qualité sonore exceptionnelle, ils sont équipés de la technologie ANC (32 DB) pour éliminer les bruits extérieurs et du mode ENC pour des appels clairs. Grâce à 6 microphones intégrés et une assistance vocale, la qualité des appels est optimale. La fonction ANC peut être désactivée selon vos besoins. Leur batterie amovible permet un remplacement facile pour prolonger leur durée de vie. Avec une autonomie de 6 heures sur une seule charge et jusqu’à 20 heures supplémentaires grâce au boîtier, ces écouteurs sont idéaux pour les déplacements. Résistants aux intempéries (IPX5), ils sont conçus pour le sport et fabriqués en plastique PC recyclé, avec 36 % de contenu recyclé certifié RCS, sans PVC, pour un produit écoresponsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172372 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 6 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de la batterie du boitier (MAh) | 500 |
| Capacité de la batterie des écouteurs (MAh) | 45 |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.9 cm x L: 6.6 cm x l: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.8 cm x L: 15.3 cm x l: 10.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34 cm x L: 24 cm x l: 21.5 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 36 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
73,44 € HT
88,13 € TTC |
70,71 € HT
84,85 € TTC |
67,98 € HT
81,58 € TTC |
65,25 € HT
78,30 € TTC |
62,52 € HT
75,02 € TTC |
59,79 € HT
71,75 € TTC |
57,05 € HT
68,46 € TTC |
54,32 € HT
65,18 € TTC |
51,59 € HT
61,91 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...