Écouteurs sans fil ouverts Long Beach personnalisés avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez les écouteurs sans fil personnalisés Long Beach, une nouvelle génération d’écouteurs élégants et confortables. Contrairement aux modèles traditionnels, ils ne s’insèrent pas dans l'oreille, mais se fixent délicatement pour rester en place tout en permettant d’entendre votre environnement. Profitez d’un son privé et riche tout en restant connecté à la vie autour de vous. Avec une autonomie de 6,5 heures pour les écouteurs et 20 heures pour l’étui, ces écouteurs sont parfaits pour une utilisation prolongée. Équipés de la technologie ENC pour des appels cristallins, et d’une étanchéité IPX 4, ils sont fabriqués en ABS recyclé certifié RCS, pour un engagement écologique avec 15 % de contenu recyclé. Emballés dans des matériaux à faible teneur en plastique, ces écouteurs allient performance et responsabilité environnementale.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176665 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé, Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 7 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de la batterie du boitier (MAh) | 400 |
| Capacité de la batterie des écouteurs (MAh) | 40 |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 5.9 cm x L: 5.5 cm x l: 3.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10 cm x L: 8.1 cm x l: 3.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 44 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 8,5 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 15 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,42 € HT
62,90 € TTC |
50,47 € HT
60,56 € TTC |
48,52 € HT
58,22 € TTC |
46,57 € HT
55,88 € TTC |
44,62 € HT
53,54 € TTC |
42,67 € HT
51,20 € TTC |
40,72 € HT
48,86 € TTC |
38,77 € HT
46,52 € TTC |
36,83 € HT
44,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...