Écouteurs sans fil personnalisés en plastique recyclé RCS -...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez les écouteurs sans fil personnalisables Tunevo RCS, alliant design moderne, confort supérieur et performance audio. Grâce à la technologie Bluetooth 6.0, profitez d’un appairage rapide et d’une connexion stable avec tous vos appareils. Leur microphone intégré facilite les appels mains libres, idéal pour le travail comme pour les loisirs. L’étui de rangement magnétique assure une protection élégante et une portabilité pratique. Offrant jusqu’à 3 heures d’autonomie et une charge rapide via USB-C en seulement 1,5 h, les Tunevo RCS deviennent le support publicitaire parfait pour valoriser votre marque avec style et utilité. Fabriqués en ABS recyclé certifié RCS (25 %), ces écouteurs sans PVC sont livrés dans une boîte kraft FSC écoresponsable.
- Câble de chargement inclus
- Microphone : Oui
- Décrochage : Oui
- Fonction Tactile : Oui
- Temps de charge : 2 h
- Temps d'écoute : 3h h
- Longueur du câble : 30 cm
- Entrée : USB-A
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-201254 |
|---|---|
| Matière | ABS recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 3 |
| Charge rapide | Oui |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 4.7 cm x L: 5.5 cm x l: 2.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 8.5 cm x l: 8.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 44.3 cm x L: 36.8 cm x l: 18.4 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Pourcentage de matières recyclées | 70 |
|---|---|
| Normes et Certifications | GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.