Écouteurs publicitaires hybrides ANC & ENC - Urban Vitamin...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Écouteurs sans fil conçus pour les appels, déplacements, usages quotidiens et activités sportives, avec une technologie de réduction de bruit avancée.
Le système hybride ANC et ENC à double microphone réduit les bruits ambiants pendant les appels et l’écoute audio. La réduction active de bruit jusqu’à 45 dB limite efficacement les sons extérieurs dans les environnements bruyants.
La certification IPX4 (résistance aux éclaboussures) permet une utilisation adaptée au sport et aux déplacements quotidiens.
Le système d’appairage automatique connecte les écouteurs dès l’ouverture du boîtier. Les commandes tactiles intégrées facilitent le contrôle des appels et de la musique.
Fabriqués en ABS recyclé certifié RCS, les écouteurs Urban Vitamin sont conçus sans PVC et conditionnés dans des emballages à faible teneur en plastique.
Caractéristiques principales :
- Bluetooth® 6.0
- Réduction de bruit ANC jusqu’à -45 dB
- Technologie ENC
- Double microphone intégré
- Temps d’écoute : 7 h
- Temps de chargement : 2 h
- Capacité batterie écouteurs : 40 mAh
- Portée sans fil : 10 m
- Entrée USB-C
- Fonction tactile
- Décrochage des appels intégré
- Embouts de rechange inclus
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-219262 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 7 |
| Charge rapide | Oui |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de la batterie des écouteurs (MAh) | 40 |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Idées cadeaux |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.6 cm x L: 6.2 cm x l: 4.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.6 cm x L: 9.3 cm x l: 11.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 42.5 cm x l: 26 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 5 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
45,08 € HT
54,10 € TTC |
43,41 € HT
52,09 € TTC |
41,73 € HT
50,08 € TTC |
40,06 € HT
48,07 € TTC |
38,38 € HT
46,06 € TTC |
36,70 € HT
44,04 € TTC |
35,03 € HT
42,04 € TTC |
33,35 € HT
40,02 € TTC |
31,67 € HT
38,00 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.