Écouteurs hybrides ANC ENC personnalisés en ABS recyclé avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ces écouteurs sans fil personnalisés sont équipés de la technologie hybride ANC (Active Noise Cancellation) et ENC (Environmental Noise Cancellation) pour une expérience audio optimale. Grâce à l'ANC, ils bloquent efficacement les bruits extérieurs, offrant un environnement de travail, de voyage ou de détente silencieux. La fonction ENC, quant à elle, améliore la qualité des appels en filtrant les bruits ambiants, pour des conversations plus claires. Fabriqués à partir d'ABS recyclé certifié RCS, ces écouteurs respectent une démarche écologique avec un contenu recyclé total de 66 %. Ils sont livrés avec un étui de charge compact de 200 mAh et utilisent la technologie Bluetooth 5.3 pour une connexion stable jusqu’à 10 mètres. Leur batterie offre 5 heures d'autonomie avec ANC activé et 7 heures sans. Le temps de charge est de 1,5 heure. Trois tailles d'embouts sont incluses pour un ajustement personnalisé. Câble Type C fourni.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172176 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 5 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de la batterie du boitier (MAh) | 200 |
| Capacité de la batterie des écouteurs (MAh) | 30 |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 4.8 cm x L: 6.6 cm x l: 2.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.1 cm x L: 12.1 cm x l: 9.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 43.4 cm x L: 37.5 cm x l: 26.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 80 |
| Poids de la batterie (g) | 6,3 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 66 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,89 € HT
23,87 € TTC |
19,15 € HT
22,98 € TTC |
18,41 € HT
22,09 € TTC |
17,67 € HT
21,20 € TTC |
16,93 € HT
20,32 € TTC |
16,19 € HT
19,43 € TTC |
15,45 € HT
18,54 € TTC |
14,71 € HT
17,65 € TTC |
13,97 € HT
16,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.