Ecouteurs personnalisé ENC en plastique recyclé RCS Urban V...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Écouteurs personnalisés et boîtier de charge conçus pour un transport facile. Très confortables à porter, les écouteurs offrent jusqu'à 6 heures d'autonomie, tandis que le boîtier de charge permet jusqu'à 20 heures d'autonomie supplémentaires. Équipés d'un micro ENC pour des appels clairs. Leur indice IPX4 les rend résistants aux intempéries. Les écouteurs et le boîtier de charge sont fabriqués en ABS recyclé certifié RCS, avec un contenu recyclé total de 55% basé sur le poids total de l'article. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. Les produits Urban Vitamin sont fabriqués sans PVC et emballés dans des emballages à faible teneur en plastique.Dimensions : 225 x 268 x 376mm
Poids : 42g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140550 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 6 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de la batterie du boitier (MAh) | 350 |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Capacité de la batterie des écouteurs (MAh) | 40 |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.9 cm x L: 6 cm x l: 3.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 12.8 cm x L: 10 cm x l: 3.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22.5 cm x L: 37.6 cm x l: 26.8 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 3 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 55 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,68 € HT
44,02 € TTC |
35,32 € HT
42,38 € TTC |
33,95 € HT
40,74 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,22 € HT
37,46 € TTC |
29,86 € HT
35,83 € TTC |
28,50 € HT
34,20 € TTC |
27,13 € HT
32,56 € TTC |
25,77 € HT
30,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.