Casque Bluetooth® publicitaire en plastique recyclé - Loop
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez nos écouteurs sans fil personnalisés en plastique recyclé, conçus pour une expérience sonore immersive. Équipés d'un microphone intégré pour les appels téléphoniques, ces écouteurs offrent une connexion Bluetooth® 5.2 jusqu'à 10 mètres. Leur design ergonomique avec des oreillettes spongieuses assure un confort optimal, même lors de sessions prolongées. Pratiques, les oreillettes peuvent être repliées et pivotées pour faciliter le rangement. La batterie rechargeable de 300 mAh permet jusqu'à 12 heures de lecture au volume maximal. Livrés dans un coffret cadeau écologique avec un manuel d'instructions, ces écouteurs sont fabriqués en plastique recyclé ABS, respectant les normes environnementales FSC Recycled 100% P5.1 CU-COC-877277.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-144495 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090000000000000 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 10 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Durée de fonctionnement avec le volume au maximum | 10 à 11 heures |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 8.6 cm x L: 19 cm x l: 16.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 18 cm x L: 13.5 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 39 cm x L: 42 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 24 |
| Poids de la batterie (g) | 6,5 |
| Type d'emballage individuel | Boite |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
29,23 € HT
35,08 € TTC |
26,33 € HT
31,60 € TTC |
23,43 € HT
28,12 € TTC |
20,54 € HT
24,65 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.